Пусто

Когда и какие цветы стоить дарить

Цветы – незаменимое украшение на любом празднике. Букет может быть как основным подарком, так и дополнением к приготовленному сюрпризу. В зависимости от того, кому будет преподнесен букет, для его компоновки используются различные цветы и виды растений, ведь он должен соответствовать возрасту, статусу и характеру человека.

В выборе цветов необходимо придерживаться некоторых правил. Например, подыскивая букет для молодых людей, стоит обращать внимание на яркие сочетания. Букет для старших людей должен быть умеренным, лучше отдать предпочтение постельным тонам.

Цветочные композиции можно разделить на женские и мужские. Здесь акцент делается на оберточную бумагу и насыщенность цветовой гаммы. Для мужчин лучше выбрать букет с агрессивной расцветкой, для женщин подойдут более спокойные оттенки.

Не стоит дарить цветы, обернутые в газету или прочную бумагу, возможно использование только оберточной. Если вы идете на праздник в зимнее время года, то, естественно, цветы требуют того, чтобы их завернули в плотную бумагу, однако перед порогом не забудьте освободить букет и спрятать защитный слой подальше.

Цветы следует вручать красиво, поэтому насколько бы не были заняты ваши руки, освободите их, и как полагается, подарите букет виновнику торжества. Ни в коем случае при этом не держите его черенками вверх, ведь цветочные бутоны выглядят намного красивее их стеблей.

Цветы зачастую дарят на свадьбу, юбилей или день рождение. Однако преподнести такой сюрприз можно и без особого повода. Такой презент будет вдвойне приятным, чем подарок на праздник.

В  букет цветов можно вставить поздравительную открытку с теплыми пожеланиями. Тогда ваш подарок точно запомнится человеку, которого вы поздравляете.

Если вас пригласили на семейный праздник, то обязательно вручите цветы хозяйке, но  ни в коем случае не хозяину.

Букет можно преподнести и человеку, который находится на лечение в больнице. Таким образом, можно поднять человеку настроение и способствовать его дальнейшему выздоровлению. Этим способом вы оказываете значительную поддержу больному.

Очень важным праздником в жизни любого человека является свадьба. Каждая невеста тщательно подбирает себе букет. Шикарно будет выглядеть композиция, состоящая из длинных стеблей и вьющейся зелени. Не стоит выбирать на свадебный букет с ярко выраженным запахом.

Наверх